Schuljahr 2018/19

Das Team der Volksschule Niederndorf
Das Team der Volksschule Niederndorf

Tanja Aschenbrenner G., Angelika Thrainer, Christine Kitzbichler (Schulleiterin), Stefanie Mauracher, Johanna Osterauer, Sonja Flatschart, Judith Stock, Marianne Mair, Elfi Schwaighofer (Schulleiterstellvertreterin), Fabienne Bretterklieber, Irene Jungmann, Wolfgang Hoffmann, Julia Sieberer-Kasif, Sarah Zingerle, Claudia Reiter (Viktoria Steiner fehlt auf dem Bild)

Schuljahr 2017/18

Das Team der VS Niederndorf: Claudia Ehammer, Elfi Schwaighofer (Schulleiterstellvertreterin), Stefanie Mauracher, Tanja Aschenbrenner Giacchino, Julia Sieberer-Kasif, Marianne Mair, Tamara Aznaid, Christine Kitzbichler (Schulleiterin), Claudia Reiter, Johanna Osterauer, Sonja Flatschart (Schulassistentin), Lisa Volpini de Maestri, Irene Jungmann, Fabienne Bretterklieber (von links nach rechts)

Bernadette Außerlechner (nicht auf dem Bild)

Schuljahr 2016/17

Alle Lehrerinnen der Volksschule Niederndorf
Alle Lehrerinnen der Volksschule Niederndorf

Laura Kneißl, Christine Kitzbichler (Schulleiterin), Lisa Volpini de Maestri, Tamara Aznaid, Johanna Osterauer, Elfi Schwaighofer, Marianne Mair, Eva Arledter-Krendl, Julia Sieberer, Irene Jungmann, Stefanie Mauracher, Tanja Aschenbrenner Giacchino, Claudia Ehammer (von links nach rechts)

2016/17: Alle Lehrerinnen der Volksschule Niederndorf
2016/17: Alle Lehrerinnen der Volksschule Niederndorf

Schuljahr 2015/16

Wir Lehrerinnen ziehen an einem Strang!
Wir Lehrerinnen ziehen an einem Strang!

Schuljahr 2014/15

Das Lehrerinnenteam der Volksschule Niederndorf
Das Lehrerinnenteam der Volksschule Niederndorf
Kitzbichler Christl, Schulleiterin, Bibliothekarin
Kitzbichler Christl, Schulleiterin, Bibliothekarin
Schwaighofer Elfi, Schulleiterstellvertreterin, Klassenlehrerin der Klasse 4a, Bibliothekarin
Schwaighofer Elfi, Schulleiterstellvertreterin, Klassenlehrerin der Klasse 4a, Bibliothekarin


Mauracher Stefanie, Klassenlehrerin der Klasse 3a
Mauracher Stefanie, Klassenlehrerin der Klasse 3a
Jungmann Irene, Klassenlehrerin der Klasse 4b, Lehrerin für Bewusste Ernährung
Jungmann Irene, Klassenlehrerin der Klasse 4b, Lehrerin für Bewusste Ernährung

Ehammer Claudia (in Karenz)
Ehammer Claudia (in Karenz)
Aschenbrenner Giacchino Tanja, Klassenlehrerin der Klasse 1a
Aschenbrenner Giacchino Tanja, Klassenlehrerin der Klasse 1a

Julia Sieberer-Kasif, Klassenlehrerin der 1. Klasse
Julia Sieberer-Kasif, Klassenlehrerin der 1. Klasse
Marianne Mair,  Lehrerin in mehreren  Klassen
Marianne Mair, Lehrerin in mehreren Klassen

Lisa Volpini de Maestri, Lehrerin für Werkerziehung (Karenz)


Funk-Rupprechter Maria,  Sprachheillehrerin (Karenz)
Funk-Rupprechter Maria, Sprachheillehrerin (Karenz)
Osterauer Johanna, Religionslehrerin
Osterauer Johanna, Religionslehrerin

Exenberger Reinhard, Schulwart
Exenberger Reinhard, Schulwart